ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ

 

26-02-2015

Презентация в ОАО «МРСК Северо-Запада» новых серийных разработок ЗАО «ЗЭТО»

25-26 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге по руководством и.о. первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» - главного инженера госп. Никонова Д.И. состоялся Научно-Технический Совет ОАО «МРСК Северо-Запада». В проходящем НТС приняли участие основные руководители от Исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северо-Запада», от филиалов в работе НТС приняли участие первые заместители директоров-главные инженеры филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада». На заседание НТС были приглашены представительство завода ЗАО «ЗЭТО» по Северо-Западному региону РФ ЗАО «ЛИК-94» с ведущими специалистами завода.

Наряду с основными своими производственными вопросами, на заседании НТС ОАО «МРСК Северо-Запада» были затронуты и другие вопросы, связанные с развитием систем электроснабжения и энергораспределения в сложившихся сложных экономических условиях, тенденции в технической политике. Также, в целях экономии денежных средств были подняты вопросы об импортозамещении применяемого оборудования в проектах по реконструкции и строительству новых объектов. Выбор и оценка отечественных производителей, готовых предоставить высококачественную современную электротехническую продукцию.

Одним их пунктов плана НТС было заслушивание докладов о новых серийных разработках завода ЗАО «ЗЭТО» г.Великие Луки. Во вступительной речи, генеральный директор ЗАО «ЛИК-94» госп.Филимонов В.А. рассказал о деятельности и возможностях завода, о совместных работах выполненных ЗАО «ЛИК-94» с заводом в Северо-Западном регионе и предстоящих планах. Затем ведущие специалисты завода - А.Е.Агафонов, А.А.Мезинова, В.А.Чистяков  в своих выступлениях более конкретно представили новые серийные выпускаемые изделия, а также новые разработки, раскрывая все характеристики, возможности и преимущества перед импортными аналогами. Следует отметить, что сегодня ЗАО «ЗЭТО» обладает полным циклом производства элегазового оборудования. Более чем за пятилетний опыт работы в этом направлении освоено серийное производство элегазовых выключателей - колонковых ВГТ-110 и баковых ВТБ-110, а также трансформаторов тока  серии ТОГФ на 110, 220,330 и 500кВ. Особое внимание было уделено элегазовому оборудованию – трансформаторы тока типа ТОГФ-110, колонковый элегазовый выключатель ВГТ-110.III, баковый элегазовый выключатель ВТБ-110, компактный модуль типа КМ ОРУ-110 с компоновочными решениями, а также комплектное распределительное устройство КРУЭ-110. Особое внимание участников НТС привлек трансформатор тока 110кВ с азотной изоляцией, который нашёл положительные отклики среди участников. Огромный интерес был проявлен участниками к представленным компоновочным решениям с применением компактного модуля типа КМ ОРУ-110 при решении вопросов экономии территории в то же время расширении существующей схемы и компоновки ОРУ-110кВ. На конкретных примерах, с применением технологий 3D моделирования, были представлены участникам НТС варианты компоновок по одной и той же электрической схеме. Наглядно были показаны преимущества применения компактного модуля типа КМ ОРУ-110 в ограниченных территориальных условиях.

В заключении, ведущие специалисты завода ответили участникам НТС на ряд интересующих вопросов по существу представленных новых изделий, а также применяемых на объектах ОАО«МРСК Северо-Запада».

 И.о. первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» - главного инженера госп. Никонов Д.И., а также члены Научно-Технического Совета ОАО «МРСК Северо-Запада» поблагодарили за предоставленную интересную техническую информацию, пожелали коллективу завода дальнейшего развития, больших творческих успехов и высоких производственных показателей, а также изъявили желание в ближайшем будущем посетить производство завода ЗАО «ЗЭТО» в городе Великие Луки.

 

 

Назад

Дизайн и разработка Студия "Абрис"