ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ

 

30-05-2018

Комбинированный трансформатор тока и напряжения производства ЗЭТО отмечен дипломом по итогам выставки «Электрические сети России»

Комбинированный трансформатор тока и напряжения производства ЗЭТО отмечен дипломом по итогам выставки «Электрические сети России»

Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» с 5 по 8 декабря принял участие в работе юбилейной XX Международной специализированной выставки «Электрические сети России-2017», которая проходила в Москве.
На стенде великолукского завода были представлены новые разработки – натурные образцы пружинно-двигательных приводов типа ППрГ для элегазовых выключателей и комбинированного трансформатора тока и напряжения ТГК-110 с элегазовой изоляцией, которые вызвали большой интерес участников и гостей выставки. 
В день открытия стенд ЗАО «ЗЭТО» посетила делегация ПАО «ФСК ЕЭС» в лице Заместителя Председателя Правления Корсунова Павла Юрьевича, Заместителя Председателя Правления – Главного инженера Воденникова Дмитрия Александровича, Начальника Департамента развития технологий производства электротехнического оборудования Лунина Кирилла Александровича, а также Председателя совета директоров компании «Изолятор», Вице-президента Ассоциации ТРАВЭК Славинского Александра Зиновьевича. Для высоких гостей презентацию последних разработок великолукских инженеров провел заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Митрофанов Антон Дмитриевич.
Экс-глава Холдинга МРСК Швец Николай Николаевич, ныне заведующий кафедрой «Мировая электроэнергетика» МГИМО, Член Бюро Правления ОООР «СоюзМаш России» также с интересом ознакомился с экспозицией ЗАО «ЗЭТО» и пожелал удачной работы.
Не первый год на стенде ЗАО «ЗЭТО» принимали участие наши партнеры и друзья из Казанского Государственного Энергетического Университета (КГЭУ), которые  представили свои разработки в сфере макетирования, дополненной и виртуальной реальности на примере великолукского оборудования на учебно-исследовательском полигоне университета. Напомним, что на полигоне КГЭУ «Подстанция 110/10 кВ» представлено оборудование ЗАО «ЗЭТО» – компактный модуль КМ ОРУ, на сегодняшний день этот полигон является единственным в своем роде в России, в других ВУЗах подобного оборудования нет.
Стенд ЗАО «ЗЭТО» также посетила делегация ОАО «Сетевая компания» Республики Татарстан в лице Генерального директора Фардиева Ильшата Шаеховича, Заместителя Генерального директора по инвестициям Мазитова Азата Ильгизовича, Заместителя Генерального директора - директора по реализации услуг Галимзянова Рашата Хамматовича.
Деловая программа 4-х дней работы выставки была крайне насыщенна конференциями и круглыми столами по самым актуальным вопросам. Принимающие в работе стенда ЗАО «ЗЭТО» специалисты из Московского регионального представительства и дочерней компании ООО «СМП Центра», занимающейся проектированием объектов систем электроснабжения, приняли участие в некоторых из них.
По сложившейся традиции, в рамках выставки проводился конкурс по нескольким номинациям. Приятно отметить, что ЗАО «ЗЭТО» отметили  сразу в двух из них. В номинации «Электротехническое оборудование и распределительные устройства» - II место за разработку комбинированного измерительного трансформатора ТГК-110, предназначенного для передачи сигнала измерительной информации по цепям тока и напряжения измерительным приборам и устройствам защиты и управления в открытых и закрытых распределительных устройствах переменного тока частоты 50 Гц на номинальное напряжение 110 кВ. Комбинированная конструкция позволяет сократить площадь распределительных устройств. Также великолукский завод отмечен серебряной медалью и Дипломом в номинации «Диагностика электрооборудования, воздушных и кабельных линий» за инициативные работы по развитию инновационной технологии рентгенографического контроля высоковольтного элегазового оборудования.

Назад

Дизайн и разработка Студия "Абрис"